Подружись с «Сибирячком»


15 июля 2015 года редакция детского журнала «Сибирячок»  вместе с куратором фонда «Я-Волонтер» посетили Ивано-Матрёнинскую детскую клиническую больницу, отделение педиатрии.
На встречу, проходящую в рамках благотворительной акции «Подружись с Сибирячком», пришло около 100 ребятишек, многие были со своими родителями. Организаторы акции познакомили детей с героями журнала: любознательным мальчиком Сибирячком, его веселой подружкой Таёжкой, добрым аптекарем Анти-Охом, мудрым лешим Кешей, отважным боцманом Сармой. Много друзей у Сибирячка? Много! «И у нас много друзей, – говорят дети, – дружба в детстве бескорыстная, интересная, и самая-самая настоящая! Теперь и мы будем дружить с «Сибирячком»», – с улыбками обещают они.
Дружить с «Сибирячком» стоит, потому что в журнале можно найти сказки, рассказы и стихотворения как классиков российской и зарубежной литературы, так и сибирских писателей. И они не только увлекательные, многие из них ненавязчиво дидактичны и всегда подскажут, как лучше поступить в той или иной ситуации. А еще в журнале есть затеи, викторины, кроссворды. Как не пытались запутать юных слушателей ведущие каверзными загадками, дети были очень внимательны и на все вопросы отвечали правильно. А за правильный ответ, конечно же, полагается награда: календарик или конфетка. После мероприятия все участники получили в подарок по журналу, и тут же зашелестели страницы. Можно быть уверенными, что в ближайшие пару часов юных друзей Сибирячка ждет немало открытий и хорошее настроение.