Пресс-служба администрации города об открытии игровой комнаты в отделении офтальмологии ИМДКБ


Еще одна игровая комната открылась в Ивано-Матренинской детской клинической больнице, на этот раз в отделении офтальмологии.

Ремонт и оснащение игровых комнат игрушками ведутся за счет добровольных пожертвований иркутян. На эти деньги приобретаются строительные материалы и оборудование. Педагоги-художники и дизайнеры безвозмездно оформляют стены игровых комнат.

Оформление игровых комнат в разных корпусах Ивано-Матренинской больницы началось в 2009 году.

На сегодня в больнице создано 7 игровых комнат в рамках проекта «Играя, выздоравливай» благотворительного фонда «Я волонтер».

Кроме того, отремонтирована специализированная палата для детей, оставшихся без попечения родителей. По мнению самих врачей, в отделениях с игровыми комнатами дети выздоравливают быстрее. А это значит, что проект «Играя, выздоравливай» будет продолжаться.

«Обращайтесь к нам, если вы можете сделать денежный вклад или оказать другую посильную помощь проекту «Играя, выздоравливай», — говорит руководитель благотворительного фонда «Я волонтер» Диана Козулина. —Информацию можно прочитать на нашем сайте www.yavolonter.com. Вы можете помочь стройматериалами, игрушками, канцелярией. Если каждый иркутянин сможет пожертвовать рубль, этих средств будет достаточно для оснащения двух уютных палат для детей».

Официальный портал города Иркутска