В Ивано-Матренинской больнице в рамках реализации проекта «Ярмарки общественных инициатив» открыли очередную игровую комнату


Меценаты города — помощь отделению офтальмологии ГИМДКБ

Комната «Солнечная» — так решили назвать очередную игровую комнату организаторы проекта «Играя, выздоравливай». Общественная организация «Я волонтер» ведет большую работу по созданию комфортной среды в детских больничных учреждениях. В этом ей на протяжении нескольких лет помогает Фонд «Наследие иркутских меценатов» и иркутские благотворители.

В четверг, 19 ноября Марина Кондрашова, Леонид Захаров и Игорь Березин приняли участие в открытии детской игровой комнаты в отделении офтальмологии Ивано-Матренинской больницы.

«Комната обустроена по всем правилам и требованиям, — говорит руководитель проекта Диана Козулина.– Она безопасна – весь игровой инвентарь мягкий или с обработанными углами. Но при это комната нисколько не скучная – она яркая, здесь много разных игр и игрушек. Уверена, что каждый ребенок найдет здесь дело по душе».

По словам основных партнеров проекта – Игоря Березина и Леонида Захарова, — участвовать в таких делах для иркутских предпринимателей не просто важно, но и почетно: «Дети – наше будущее и от каждого зависит, какими они вырастут. Получается, что мы – врачи, мэрия, общественные организации и бизнес, участвуем коалиционном проекте».

Марина Кондрашова поблагодарила всех авторов и спонсоров проекта за горячие сердца, за неравнодушие и большую работу: «Наш проект «Ярмарка общественных инициатив» поддерживает множество полезных для города и иркутян мероприятий. Но особо в этой череде добрых дел стоят те, которые направлены на детей. Их в первую очередь стремятся поддержать иркутские предприниматели. И нас конечно же радует то, как эти проекты реализуются: быстро, качественно, с блеском в глазах. Желаю всем маленьким пациентам отделения офтальмологии скорейшего выздоровления. А игровая комната, надеюсь, им в этом поможет».

http://nasledie.irk.ru/info/news/1353/

20.11.2014  | Ярмарка общественных инициатив