Во всех отделениях педиатрического корпуса Ивано-Матренинской детской клинической больницы теперь есть игровые площадки!


Проект «Играя, выздоравливай» Благотворительного Фонда «Я Волонтер», ставший победителем Всероссийского конкурса «Добро.ру», полностью реализован в педиатрическом корпусе Ивано-Матренинской детской больницы.

03 апреля 2014 года в 16.00 состоялось торжественное открытие 6-ой по счету игровой комнаты. Для врачей, детей и родителей это долгожданное и настоящее СОБЫТИЕ. На собранные средства  также приобрели мягкий модульный детский комплекс в отделение неврологии. Красочно и уютно оформлены помещения, куплено модульное оборудование, созданы условия для игр и учебы, не обошли стороной и палаты детишек оставшихся без попечения родителей и детей-сирот (отремонтированы и оснащены все палаты необходимым для комфортного нахождения детишек на период лечения).

  Проект «Играя, выздоравливай» успешно реализуется с 2009 года. На сегодняшний день отремонтировано и оборудовано 6 игровых комнат и палаты для детей-сирот в отделениях детских больниц и в областном Спид-центре. Сегодня открытие игровой комнаты и палаты для детей-сирот в отделение пульмонологии еще и означает, что проект полностью реализован во всех отделениях педиатрического корпуса Ивано-Матренинской детской клинической больницы по адресу: ул. Депутатская, 22 и переходит в отделения основного корпуса Ивано-Матренинской ДКБ по адресу: ул. Советская, 57 для дальнейшей реализации.

 Основная цель проекта – создание максимально комфортные условия нахождения ребенка на период лечения. И палаты для детей-сирот сделать по-домашнему уютные и оборудованные всем необходимым. Когда ребенок попадает в больницу – это уже стресс и одним из отвлекающих факторов по признанию врачей является игра и позитивный настрой на скорейшее выздоровление, условием для которых является наличие игровых комнат и домашних условий в палатах.

Наши игровые комнаты также являются некой площадкой для воспитания духа сопереживания и любви в молодом подрастающем поколении студентов-волонтеров из волонтерских студенческих и театральных движений, которые принимают активное участие совместно с нами в проведении детских праздников и мероприятий в детских больницах.

Результаты данного проекта показывают, что дети выздоравливают быстрее, а яркие и комфортные условия в отделениях дают позитивный настрой и родителям и врачам, что также является очень важным моментов в лечении детей.

БФ «Я Волонтер» Во всех отделениях педиатрического корпуса Ивано-Матренинской детской клинической больницы теперь есть игровые площадки!

Преобразить жизнь детей в наших с Вами силах.