Подведены итоги конкурса президентских грантов 2020 года.


Они помогают людям в трудную минуту и получают за это всероссийское признание. 126 проектов из Иркутской области поддержали на федеральном уровне. Итоги конкурса президентских грантов подвели накануне. На реализацию собственных разработок общественники получили более двухсот миллионов рублей, что стало рекордом для Приангарья. По количеству победителей наш регион занимает седьмое место. Чтобы познакомить иркутян с работами общественных организаций, информационные стенды про обладателей президентских грантов установили в сквере имени Кирова. Отдельное внимание заострили на тех проектах, которые направлены на помощь людям, попавшим в трудную ситуацию.

Александр СОБОЛЕВ, ОСНОВАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ОБЕРЕГ»:
В данном проекте мы сейчас помогаем женщинам, которые хотят отказаться от ребенка. И очень часто такие женщины попадают к нам достаточно поздно, поскольку не знают информацию о подобных организациях, а между прочим, им банально нечем прокормить ребенка. Чем больше будет такой информации для людей, тем будет лучше.


Диана КОЗУЛИНА, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «Я ВОЛОНТЕР»:
Мы все смогли представить свои проекты, рассказать о наших достижениях, о проектах. Я рада, что это произошло, потому что то, что мы сейчас сделали, это направлено на то, чтобы показать людям, чем занимаются представители некоммерческого сектора.

Статья от АИСТ ТВ Подведены итоги конкурса президентских грантов

Автор Александр Гаврилов
Журналист