К маленьким пациентам иркутской больницы Дед Мороз спустился «с небес»


Дед Мороз спустился «с небес», чтобы поздравить маленьких пациентов, которые встретят этот Новый год в палате. В Ивано-Матренинской детской больнице Иркутска прошла предпраздничная акция. 

Вот так необычно в это воскресенье поздравили детей в Ивано-Матренинской клинической больнице. Команда из четырех «дедушек» спустилась с крыши и украсила окна палат снежинками. Главный инициатор волшебства — благотворительный фонд «Я волонтер». 

Ксения АРТЕМЬЕВА, УЧАСТНИК АКЦИИ:
Нам предложили поучаствовать, подарить детям праздник. Потому что малыши перед Новым годом попали в больницу, им сейчас больно и тяжело. И мы решили, что мы можем им поднять настроение и у них будут положительные эмоции. Новый год они встретят веселее, добрее и скорее поправятся. Это наша основная задача. Поэтому мы отменили все свои дела и приехали сюда. Для нас это важно.

Поздравляли маленьких пациентов семь Дедов Морозов и три Снегурочки. Для представителей организации ветеранов разведки и спецподразделений костюмированный спуск был первым, делится Павел Матвеев.

Павел МАТВЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИРКУТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ РАЗВЕДКИ и СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ:
Конечно же, мы не могли не откликнуться на это предложение. И, так как у нас организация специфическая, ребята у нас имеют необходимые альпинистские знания, конечно же, мы предложили свои услуги, чтобы можно было спуститься квалифицированным специалистам и поздравить детей в костюмах Дедов Морозов.

Но и, конечно, как праздник без подарков. Почти 3000 игрушек, канцелярских наборов и сладких наборов было собрано иркутянами. А дети порадовали Деда Мороза и Снегурочку рисунками и стихами.
Идея такого поздравления появилась два года назад. Небесный Дед Мороз в этом декабре уже успел объехать  два филиала Ивано-Матренинской больницы, детский хоспис, детский дом для слепых и слабовидящих. Новогоднюю акцию планируют сделать традиционной.

Диана КОЗУЛИНА, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «Я ВОЛОНТЕР»:
Мы поздравляем всех детей, поздравляем всех бабушек, дедушек, мам и пап. Всех с наступающим Новым годом! Желаем крепкого-крепкого здоровья! И я хочу сказать словами нашего фонда «Добро преображает сердца».