Праздник для пациентов Ивано-Матренинской больницы организовали в Иркутске волонтеры


Концерт духового оркестра, выступления артистов и подарки от любимых клоунов. Все это накануне Дня защиты детей увидели пациенты Ивано-Матренинской больницы. Праздник организовали участники благотворительного фонда «Я волонтер». Улыбки детей и эмоции взрослых увидели наши корреспонденты.

Рано утром юные зрители собрались у окон собственных палат. Они, затаив дыхание, слушали концерт, где оркестр регионального МЧС устроил праздник. Под знаменитые мелодии вальсировали студенты кадетского корпуса. После началась самая приятная часть. Пациентам дарили подарки. А на лицах детей повседневная грусть сменилась на улыбку. 

Владимир НОВОЖИЛОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ ИВАНО-МАТРЕНИНСКОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
Главное в нашей профессии — это дети. Я считаю, что ребенку психологически сложно быть вне дома. Поэтому все мероприятия, которые мы проводим для детей, должны им дать отдыхать от грустных мыслей. Это главное.

Музыканты также сыграли мелодии из популярных детских фильмов. Концерт состоялся, несмотря на непредсказуемую погоду.

Диана КОЗУЛИНА, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «Я ВОЛОНТЕР»:
Традиционно каждый год в День защиты детей мы поздравляем всех детей, которые оказались на лечении. Благодарим всех сотрудников больницы за то, что мы смогли организовать такой праздник в нашу сибирскую погоду.

Волонтеры уже не в первый раз радуют маленьких пациентов. Так, ранее на президентский грант они украсили стены нефрологического отделения больницы. Там разместили рисунки героев народных бурятских сказок. 

Автор Александр Гаврилов
Журналист

https://aisttv.ru/page/prazdnik-dlia-patsientov-ivano-matreninskoi-bolnitsy-organizovali-v-irkutske-volontery/