«Дерево здоровья»


Волшебный звон доносится с территории больницы. Что же это такое? Это ветер колышет колокольчики, которые в честь выздоровления повесили на волшебное дерево маленькие пациенты.

БФ «Я Волонтер» представляет проект в рамках которого во дворе больницы будет стоять красивое раскидистое дерево, на ветвях которого висят колокольчики и птички ручной работы, каждый из которых повесил на ветви выздоровевший ребёнок! Маленькие пациенты, которые только приезжают в больницу, будут слышать звон выздоровления и понимать «Здесь я вылечусь, как и те ребята, что повесили на дерево колокольчики»

Положительное психоэмоциональное состояние пациентов, один из важных критериев, способствующих выздоровлению! Данный проект даёт положительный настрой, ощутимую и измеримую количеством колокольчиков надежду и стимул на скорейшее выздоровление, ребёнок​ получит заветный колокольчик и сам повесит его на Волшебное дерево!!

Для самой больницы, да и города, в целом, это дерево будет прекрасной традицией и замечательным арт-объектом со смыслом!